Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Системы обратного осмоса – эффективное и безопасное оборудование для очистки воды

Системы обратного осмоса – эффективное и безопасное оборудование для очистки воды

Водопроводную воду нужно очищать

Уже вряд ли для кого-то является открытием тот факт, что вода, которая подаётся в наши дома, чаще всего не соответствует высоким требованиям для питьевой. Муниципальные службы часто располагают лишь устаревшим оборудованием, что отрицательно сказывается на качестве фильтрации. Решить эту проблему просто: достаточно установить дома фильтр для воды, который эффективно очистит её от хлора, вредных примесей и соединений, бактерий и вирусов.

Системы обратного осмоса – эффективное и безопасное оборудование для очистки воды

Принцип технологии обратного осмоса заключается в переходе любого жидкого раствора из более концентрированного состояния в менее насыщенное под действием давления, которое называется осмотическим. Технология очистки и работы с жидкостями посредством обратного осмоса активно применяется с 1970-х годов, используется для опреснения морской воды, эффективно применяется не только в быту, но и в пищевой промышленности.

В бытовых системах обратного осмоса вода проходит несколько ступеней очистки, обычно от трёх до шести. В этом процессе из жидкости удаляются вредные примеси, соединения, тяжёлые металлы, хлор, вирусы и бактерии. Особенно важным элементом такой системы является мембрана, которая задерживает мельчайшие частицы. Она легко подвержена загрязнению, поэтому в таких системах применяется несколько префильтров. Их задача очистить воду от наиболее крупных частиц. На мембрану подаётся предварительно очищенная вода, где проходит финальную часть фильтрации.

Компактность и производительность

Системы обратного осмоса идеально подходят для квартиры или коттеджа: они компактны, их можно устанавливать под мойкой. Такой фильтр не займёт много полезного места на кухне. При этом он обладает высокой производительностью: в зависимости от модели, он может очищать более сотни литров воды за сутки. Согласитесь, этого достаточно для большинства бытовых потребителей.

Компактная система обратного осмоса

Выводы

Системы обратного осмоса можно отнести к одним из наиболее популярных и эффективных систем очистки воды для бытового применения. Вода проходит несколько ступеней очистки, из неё удаляются мельчайшие примеси и частицы. В результате получается приятная на вкус и запах вода.

Для домашнего применения рекомендуем выбирать системы обратного осмоса и проточные фильтры Атолл, которые очень хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке.



Вернуться в раздел Оборудование.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти