Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Использование шкафа-купе

Использование шкафа-купе

Дизайн интерьеров в последнее время ориентирован на абсолютную конкретность предметов мебели и аксессуаров по своему назначению. При проектировке жилых помещений основными принципами являются функциональность, удобство в эксплуатации и простота. Лучшим примером реализации эти принципов может служить отдельная гардеробная. При наличии в доме гардеробной четко происходит зонирование и разделение прихожей и жилых помещений, добиться чего только с помощью вешалок и платяных шкафов практически невозможно.

Наличие гардеробной комнаты визуально добавляет остальным помещениям просторности и, благодаря компактному хранению вещей, дает значительный выигрыш свободного места. Даже при небольших размерах квартиры современная вместительная гардеробная удачно впишется в любой интерьер и добавит уюта.

Несмотря на то, что большая часть квартир не позволяют выделить отдельную комнату под гардеробную, остается прекрасный выход – купить шкаф-купе в спальню, позволяющие оптимально использовать пространство. Для создания гардеробной, реализованной шкафом-купе, подойдет ниша, имеющаяся в прихожих квартир большинства планировок. Вполне возможно также перенести часть стен, выделив тем самым место для гардеробной. Очень часто гардеробная устраивается между прихожей и кухней. Также приемлемы варианты установки шкафа-купе между кухней и гостиной или в тупиковом конце коридора.

В определенных случаях, особенно при большом количестве вещей, под гардеробную выделяется отдельная часть спальней или гостиной. В большинстве случаев площади в три-четыре метра будет достаточно для удобного хранения всех вещей. При использовании шкафа купе размер такой гардеробной рассчитывается из минимальной глубины в один метр.

Для шкафов купе существует масса внутренних элементов, обеспечивающих наиболее оптимальное размещение вещей в шкафу и, следовательно, экономию пространства. Современные системы включают выдвижные ящики и полки различной конфигурации, удобные релинги, специальные модули для хранения белья и множеству других элементов, дающих дополнительное место и удобство хранения.

На практике использование шкафов-купе в качестве гардеробных уже достаточно распространено, особенно среди владельцев небольших квартир. Хороший шкаф купе способен выполнять такие же функции как и отдельная большая гардеробная комната, занимая при этом в два-три раза меньшую площадь. Максимально рациональное использование полезной площади, это главное достоинство шкафов купе.

Шкафы купе обладают массой бесспорных преимуществ, по сравнению с традиционными вешалками и устаревшими платяными шкафами. Перечислим некоторые из них:

  • все вещи находятся под рукой, их легко найти;
  • лучшие условия хранения позволяют вещам служить значительно дольше;
  • обувь и одежда сохраняют свою форму;
  • рационально используется площадь квартиры;
  • уборка и наведение порядка становятся заметно проще.


Вернуться в раздел Мебель и интерьер.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти