Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Бесплатный хостинг сайтов, как индикатор эффективности проекта

Бесплатный хостинг сайтов, как индикатор эффективности проекта Пользуясь услугами платного хостинга клиенты, как правило, оплачивают предварительно определенный набор сервисов. При этом неважно используются ли оплаченные услуги в полном объеме или нет. Ситуация маловероятна когда хостинг-провайдер будет готов снизить для вас стоимость вашего хостинг-тарифа ниже определенного значения по причине низкой посещаемости, малого расхода трафика и низкой нагрузки на vps сервер. Бесплатный хостинг сайтов характеризуется тем, что частота баннерных показов соответствует реальной нагрузке и трафику с вашего сайта: низкий трафик — низкая "оплата", высокий трафик — количество баннеров для показа увеличивается.

Баннерная реклама и бесплатный хостинг сайтов

Если попробовать разместить интернет ресурс на стандартных условиях хостинга с расчетным трафиком 40–50 гигабайт в месяц на платной основе, то вероятнее всего компания-хостер предложит вам переход на выделенный сервер. При условии партнерских взаимоотношений с хостером, компания получает доход от баннерной рекламы на вашем ресурсе и никаких проблем возникать не должно. Если хостинг-провайдер начинает вести разговор об уходе с бесплатного хостинга — это верный признак несоответствия затратной и доходной части с вашего сайта. Этот факт свидетельствует о том, что при переходе на платный хостинг вам не скоро удастся окупить свой сайт, продавая на нем рекламу. Такие вещи как отдача от затрат в хостинг-компаниях считаются очень хорошо и можно смело довериться их мнению на этот счет. Важным моментом на бесплатном хостинге является процесс регистрации. Если перед размещением ресурса от вас не требуется описания сайта, значит, к вам будут на первых порах пристально присматриваться и анализировать потенциал. Процесс регистрации на бесплатных хостингах — часть бизнес-модели. В этой части бесплатный хостинг сайтов делится на две категории — свободная регистрация и предварительная запись. В первом случае имеют место несложная процедура регистрации, отлаженная система блокировки сайтов, которые нарушают правила размещения. Во втором — можно вообще остаться без бесплатного хостинга для вашего интернет-проекта. Свободная регистрация свидетельствует о дополнительном запасе ресурсной мощности у хостинг-провайдера.

Баннерная реклама, бесплатный хостинг и некоторые цифры

Посмотрим сначала на цифры: сегодня стоимость баннерной рекламы, которая крутится на бесплатном хостинге, составляет примерно 20 центов за 1000 показов. Если взять стоимость 1 гигабайта трафика для хостера в $1, то получается, что 1 гигабайт трафика соответствует 5 000 показам баннерной рекламы. Иными словами, один показ баннера расходует 200 килобайт трафика. Размещение на бесплатном хостинге файлов для скачивания — верный способ сделать невыгодным размещение вашего ресурса для хостинга, использующего бизнес-модель на баннерной рекламе. Реакция хостера не заставит себя долго ждать. Можно взглянуть на такой хостинг-ресурс как нагрузка на процессор сервера. Одного трафика здесь будет уже не достаточно. Смысл в следующем — работа тех скриптов, которые не выдают страницы с баннером, получается как бы "бесплатной", поэтому на бесплатных хостингах, как правило, не жалуют различные счетчики, рейтинги, топы и т.д.

Однако те жесткие рамки, которые выставляет хостинг-провайдер на бесплатном хостинге сайтов, вполне реальны. Они стимулируют владельцев ресурсов заняться оптимизацией, а это хорошая практика. Если в условиях бесплатного хостинга вам удалось добиться высокой посещаемости ресурса, значит с организацией процесса у вас все в порядке и проблем на других типах хостинга у вас не возникнет.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти