Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Виртуально выделенный сервер для сайта

Виртуально выделенный сервер для сайта Обычный, «не продвинутый» пользователь Интернетом знает только, как правило, что термином «домен» обозначается имя сайта. Хостинг же указывает на его месторасположение.

Но со временем активные посетители сети в большинстве своем приходят к решению о создании личного сайта или хотя бы блога.

Некоторые делают это самостоятельно, другие обращаются за такой услугой в мастерские по производству сайтов. В последнее время специалисты подобных фирм все чаще советуют использовать для размещения сайта vds хостинг – место на виртуально выделенном сервере.

Такой способ размещения сайтов сегодня считается наиболее удачным и в плане стоимости, и точки зрения качественного обслуживания. В противном случае владельцы сайта могут сами себе создать сложности. Рассмотрим, например, следующую ситуацию.

Скажем, сравнительно успешный интернет-магазин решил устроить распродажу товара и установил ее сроки. Предложение весьма заманчиво для посетителей, и они торопятся поскорее перейти по указанной ссылке. Но вот беда – сделать это ну никак не получается. Затем закончились и сроки проведения акции. Пользователи разочарованы, а то и возмущены: неужели снова обманули? И приходят к закономерному выводу – больше к услугам этого сайта не пребегать.

А, оказывается, владельцы сетевого магазина вовсе не намерены были вводить их в заблуждение. Более того, хозяева долго работали над формированием базы постоянных клиентов и планировали акцию. Но при разработке своего сайта они решили сэкономить, поскольку расценки на виртуальный хостинг показались им высокими.

Это отвечает действительности – тарифы на пользование таким хостингом несколько превышают те, что предлагаются на обычном. И вследствие такой «экономии» возникла ситуация, когда владельцы сайта просто потеряли своих потенциальных клиентов.

По этой причине при выборе хостинга следует учитывать технические характеристики сайта, в том числе – и максимальное количество посещений за сутки. В рассматриваемой выше ситуации владельцы сайта сочли, что вполне достаточно этот показатель установить на уровне, скажем, 5 тысяч посещений. А к ним после объявления акции обратилось столько же пользователей всего за один час!

Поскольку их хостинг изначально не был рассчитан на такую нагрузку, то он и не справился со своими функциями. Именно поэтому опытные веб-мастера рекомендуют использовать для подобных целей vps сервер (виртуально выделенный сервер).

При выборе хостинга такой вариант в большинстве случаев является оптимальным. При этом владелец сайта получает уравновешенный баланс соотношения стоимости и качества.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти