Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

UTorrent - что это такое?

UTorrent - что это такое? uTorrent является одним из самых популярных клиентов сети P2P BitTorrent. Эта программа имеет целый ряд преимуществ перед своими конкурентами, среди основных - это маленький размер установочного файла, множество полезных функций. Кроме этого uTorrent имеет очень продуманный и удобный интерфейс, что позволяет пользоваться этой программой даже самым неопытным пользователям.

uTorrent русская версия имеет массу дополнительных функций, возможности этой программы сложно переоценить. Конечно, начинающий пользователь будет использовать основные, но доступная справка и техническая поддержка всегда помогут разобраться во всех тонкостях клиента. uTorrent изначально проектировался, как простой клиент с минимальным размером и небольшим набором возможностей. Работа над этой программой велась в период с 2004 по 2005 год. Разработчик uTorrent Людвиг Стригеус выпустил первую рабочую версию 18 сентября 2005 года.

Пользователи сразу же оценили его небольшой размер, невероятную скорость работы, удобство интерфейса. Немаловажную роль в популярности uTorrent сыграл тот факт, что его можно было скачать и установить бесплатно. Сегодня этот клиент для сети BitTorrent позволяет скачивать одновременно несколько файлов, работать, независимо от треккера, быстро восстанавливать соединение после разрыва и еще множество других преимуществ.

Сеть BitTorrent позволяет скачивать и осуществлять раздачу файлов даже в том случае, если на вашем компьютере они присутствуют только частично. С помощью этой сети во всем мире происходит обмен информацией от небольших файлов до фильмов DVD, CD. Люди скачивают и раздают игры, образы дисков, документы, практически любой файл может быть передан через эту сеть с помощью клиента uTorrent. С каждым годом после выпуска программа регулярно обновлялась. На сегодняшний день ее функционал поражает широким спектром возможностей.

Несмотря на это, uTorrent остается абсолютно бесплатным и таким же простым в установке, управлении, установочный файл весит несколько мегабайт, а исполняемый файл занимает всего 260 КБ на диске, при этом программа использует минимальное количество оперативной памяти и совершенно не загружает процессор. Программа uTorrent может успешно работать на старых компьютерах, на процессорах которых небольшая тактовая частота. uTorrent имеет несколько названий (µTorrent, uTorent, microTorrent), но программа, несмотря на это, одна и та же, ничем не отличается от оригинальной версии.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти