Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

В ожидании Windows 8

В ожидании Windows 8 Компания Microsoft пока еще не называет точного срока выхода Windows 8, однако, судя по некоторым данным, выход новой ОС состоится в сентябре 2012 года. Подобное предположение было сделано на основе предыдущего опыта выхода операционных систем, а так же благодаря некоторым сведениям, просочившимся в печать из уст разработчиков различного уровня.

Как известно, первые официальные сведения о новшествах ожидаемой ОС станут известны на конференции разработчиков BUILD, которая состоится в середине сентябре 2011 года, после чего начнется открытое тестирование бета-версии. Лишь после тестирования и устранения выявленных недостатков система будет запущена в продажу, что как раз совпадает с прогнозом, который сделали многие издания.

Из некоторых источников стало известно, что Windows 8, возможно, будет основана на новой файловой системе Protogon, которая обещает прирост быстродействия по сравнению с предыдущими версиями, но будет несовместима с ними. Пока еще файловая система не готова для использования и находится в стадии доработки, поэтому при форматировании дисков появляется предупреждение о ее несовместимости с текущей файловой системой. Кроме прироста скорости новая система обещает работу с современными дисками большого объема и твердотельными накопителями. В то же время совершенно очевидно, что новая система находится еще на ранней стадии разработки. Гравировка и элегантный внешний вид новых устройств только подогревают интерес к новинке.

Как обычно, много внимании корпорация уделила интерфейсу операционной системы, который был продемонстрирован на выставке Computex 2011. Безусловным новшеством является, прежде всего то, что Windows 8 ориентирована на рынок сенсорных экранов, широко применяемых в мобильных устройствах. Заметно, что интерфейс системы практически идентичен Windows Phone 7, имеющей в своей основе крупные текстовые блоки, выполненные в виде сенсорных кнопок. Для печати на экран можно вывести экранную клавиатуру, которая выглядит как гравировка клавиатуры и печатать на ней, касаясь пальцами экрана. При необходимости экран можно разделить на две части и печатать обеими руками.

Каждый текстовый графический блок ведет к определенному приложению, в числе которых имеются, как совершенно новые, так и уже привычные. Необходимо дополнить, что сенсорный интерфейс будет доступен для всех компьютеров с установленной Windows 8, независимо от сенсорного экрана или компьютера с обычной клавиатурой. Как обычно, много внимания уделено режиму энергосбережения, что особенно актуально при нынешнем распространении планшетов и мобильных устройств.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти