Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Firefox 4 - обзор новой версии браузера

Firefox 4 - обзор новой версии браузера Недавно официально вышел Firefox 4.0. В новой версии популярного браузера множество изменений. В частности, базируется на Gecko 2.0 и использует новый движок - JagerMonkey. Интерфейс браузера был сильно изменен: строку вкладок можно разместить выше адресной строки, кнопки «Стоп» и «Обновить» объединили в одну, а панель инструментов меню можно скрыть. В браузере появились инструменты для группировки вкладок.

Получение и установка программы Мазила Firefox 4

Скачать данный браузер - Firefox для Windows, Linux и MacOS можно на официальном сайте Mozilla. Пользователям Windows не совсем обязательно устанавливать последние версии операционной системы - в отличие от Internet Explorer 9. Для операционки Ubuntu существует репозиторий на Launchpad. В новых репозиториях для других дистрибутивов программа Mozilla Firefox 4 - также вскоре появится.

Новый интерфейс для удобного пользования

Разработчики постарались учесть критику всех пользователей, и новая версия браузера Firefox выглядит вполне достойно и современно. Первое, что сразу бросается в глаза, это панель вкладок, при необходимости ее можно отобразить по старинке. Кроме того, адресная строк размещается на одном уровне со вкладками. Еще одна интересная возможность - это панель меню.

Как мы говорили, кнопки Стоп, Обновить объединили в одну универсальную кнопку, которая расположилась в конце адресной строки. Здесь же поместилась кнопка добавления страницы в закладки. Также была добавлена кнопка домашней вкладки - в странице есть специальная форма для возможности работы с поисковыми машинами Яндекс, Гугл или Рамблер и конкретная ссылка для восстановления сессии.

Стоит также отметить многочисленные изменения в менеджере запоминания паролей и менеджере дополнений штатного браузера. Последний обычно открывается в отдельной вкладке, и иметь с ним дело стало гораздо удобнее, чем раньше. По заявлению разработчиков, новый браузер - стал более защищенным к вирусным атакам и работает на несколько процентов быстрее, чем штатный браузер Internet Explorer 9.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти