Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Android-приложения для путешественника

Android-приложения для путешественника Смартфоны на ОС Google Android полезны не только в повседневном быту, но и на отдыхе. Например, такие коммуникаторы могут сослужить неплохую службу для путешественников. Конечно, для этого нужно будет установить в телефон соответствующие приложения. Сегодня мы взглянем на три программы, которые так или иначе могут помочь людям, отправляющимся в путешествие, отпуск или командировку.

Layar. Еще лет 5-10 назад эта программа могла показаться чем-то из области фантастики. Приложение является так называемым браузером дополненной реальность. Внешне программа выглядит так: на транслируемое камерой телефона изображение накладывается информация о точках интереса, которые привязаны к текущему местоположению пользователя и направлению, в котором он смотрит. В результате, глядя на экран, можно понять, где находится та или иная достопримечательность, магазин, музей или любой другой объект, внесенный в базу. В своей работе layar android использует не только GPS-модуль, но и цифровой компас. В целом, приложение намного более полезно и интересно, чем традиционные навигаторы, конечно, если пользователь передвигается пешком.

Business Calendar Free. Несмотря на название программы, она предназначена не только для бизнесменов. Приложение представляет собой бесплатный функциональный календарь, имеющий массу возможностей для быстрой настройки и комфортного использования. Программа Business Calendar free позволяет вести сразу несколько раздельных календарей, например, для служебных дел, личных встреч, распорядка спортивных занятий и так далее. Кроме того, приложение предлагает несколько вариантов просмотра и может быть установлено прямо на домашний экран с помощью настраиваемого виджета. Следует отметить, что в отличие от стандартного календаря, Business Calendar free не требует подключения к сети для работы.

Штрафы ПДД. Вряд ли кому-то стоит объяснять назначение этого приложения. Программа Штрафы ПДД для андроид содержит список все штрафов, налагающихся при нарушении правил дорожного движения. Естественно, в перечень включены все изменения, которые достаточно часто вносятся в ПДД. Помимо этого разработчики добавили в программу такие полезные для автомобилистов и не только разделы: автомобильные коды разных регионов России, телефоны ГИБДД по стране, правильный порядок действий при дорожно-транспортном происшествии, правила оказания медицинской помощи при различных повреждениях.

Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти