Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Стоит ли покупать дешевый аккумулятор?

Стоит ли покупать дешевый аккумулятор?

Батарея является самым важным элементом в ноутбуке, ведь именно благодаря ей он обеспечивает мобильность и автономность. Но, как известно, этот элемент является расходным материалом, со временем выходит из строя. Современные аккумуляторы способны выдержать сотни циклов зарядки/разрядки, но все равно приходит время, когда неисправную деталь приходится менять.

Многие покупателя хотят сэкономить и стараются найти самый дешевый вариант замены батареи. Многие покупают китайские аналоги, дешевые детали с сомнительным качеством. Даже не догадываясь, какой вред могут нанести и себе, и ноутбуку. Хоти сразу сказать, если на корпусе техники у вас нарисован логотип Toshiba, то нужно понимать, что батарея для ноутбука Toshiba станет лучшей покупкой в этой ситуации. Остерегайтесь деталей из разряда «no nаme»

Главная причина, по которой не стоит покупать дешевые китайские аналоги, это то, что информация, указанная на детали может не совпадать с ее составляющим.  Например, вместо необходимых шести деталей, при разборе аккумулятора вы найдете всего четыре. Кроме того, при изготовлении недорогих элементов, жестко удешевляется производство, используются дешевые материалы и как следствие они могут плавиться, а это уже может стать причиной замыкания и возгорания.

Для сбора дешевых аккумуляторов могут использоваться отработанные детали или восстановленные после брака элементы. Получается, что вы за свои же деньги покупаете неликвидный и опасный элемент для техники. Возможно, придется немного потратиться, но замена аккумулятора Asus деталью такого же бренда или установка на лептоп Леново фирменной модели батареи выглядит как-то надежнее.

Это же касается и блоков питания, которыми вы собираетесь заряжать батарею. Если зарядное устройство вышло из строя, то его нужно заменить качественным и желательно фирменным прибором. Ничего лучше, чем оригинальная зарядка макбук или ноутбука. Не экономьте на качественном обслуживании техники, иначе придется заплатить в два, а то и в три раза дороже за ремонт испорченных деталей.

Лучше не покупать комплектующие, в качестве которых вы не уверенны, пусть сомнительные детали и стоят намного дешевле, но в конечно итоге, они могут испортить технику, вывести ее из строя и даже принести вред вашему здоровью, что обойдется намного дороже. Ведь вы не знаете, из каких материалов выполнена батарея и безопасна ли она.

 



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти