Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Планшеты - сочетание мобильности и производительности

Планшеты - сочетание мобильности и производительности

Наверное, если вы вспомните то, как в нашу жизнь начинали внедряться компьютеры, невольно улыбаетесь. Сегодня компьютер может поместиться даже в карман, поэтому теперь кажется не реальным тот факт, что раньше вычислительная техника занимала практически всё жилую комнату. Теперь на первое место производители ставят оперативность и максимальную мобильность. И для тех, кто всегда хочет оставаться на связи и быть в курсе последних новостей и событий, были созданы планшеты.

Что же такое планшет? По большому счёту это экран, данное устройство очень лёгкое, тонкое и обладает массой возможностей, которые можно сравнить с функционалом полноценного компьютера. Если вы решили купить планшет apple или любой другой марки, необходимо учитывать массу моментов и аспектов. Давайте более детально разберёмся со всеми нюансами выбора портативного оборудования.

Во-первых, при выборе планшета обратите внимание на его операционную систему. Ведь это основа является сердцем любого компьютера. Наиболее актуальными платформами для планшетов являются Apple iOS и ОС Android. Кроме этого, планшеты archos и прочих производителей могут быть оснащены привычным Microsoft Windows. Хотя последний вид операционной системы больше подходит для работы, нежели для развлечений.

Во-вторых, планшеты assistant или какого-то другого производителя, необходимо обратить внимание на экран. Естественно, размер экрана зависит от требований и предпочтений самого покупателя. Минимальная диагональ считается – пять дюймов. Такой планшет с лёгкостью поместиться в любой карман, иными словами, тут вам обеспечена мобильность устройства. Вот только с помощью такого планшета будет не очень удобно просматривать документы. Что касается немного большей диагонали, то тут выбор может достигать 10.1 дюйма. Да, такой планшет особо в карман не положишь, для него вам понадобиться сумка. Наиболее актуальной диагональю является семь дюймов. В общем, выбор здесь зависит от вас, на функциональность планшета он не влияет.

В-третьих – разрешение, тут принцип один – чем больше разрешение, тем и лучше. Вообще, бюджетные модели выпускаются с разрешением 800 х600 или 800 х480, но это мало для получения яркой картинки. Лучше всего выбирать изображение с разрешением 1280х800 точек, но это для 9-10 дюймовых планшетов, для 7-8 дюймовых пригодится 1024х600.

В-четвёртых – коммуникации. Ведь именно возможности вашего устройства позволят вам, и отдохнуть, и поработать, и учиться и развлечься. Лучше всего, если в вашем оборудовании будет присутствовать возможность Bluetooth и Wi-Fi, а также встроенный 3G-модем.

В-пятых, обратите внимание на оперативную память и процессор. Главные требования к оперативной памяти и процессору зависят от установленной на планшете операционной системы. Для iOS вполне достаточно процессор с частотой 1ГГц и 256 МБ, а для ОС Android вполне нормальным будет двуядерный процессор, а также 1ГБ памяти. А вот для Windows требования немного выше, тут необходим процессор 1,3 ГГц и от 2ГБ памяти.

Отталкиваясь от таких параметров, выбирайте планшет, а что касается производителя, то тут обратите внимание на его репутацию и стоимость.



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти