Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Ознакомьтесь с моноблочным компьютером

Ознакомьтесь с моноблочным компьютером

В М Видео моноблоком принято называть компьютер, системный блок и монитор которого находятся в одном корпусе. Внешне он представляет собой большой плоский экран несколько утолщённой конструкции. В нижней части экрана и торцах расположены кнопки управления и разъёмы. Отдельными элементами являются только клавиатура и мышь.

Компактность и мобильность – основное преимущество этого компьютера. Оно исключает множество проводов, которыми опутаны обычные ПК. Здесь может присутствовать только один сетевой провод, когда компьютер моноблок работает от сети. В автономном режиме он обходится вообще без проводов. Мышь с клавиатурой изготовлена также по беспроводной схеме.

При этом функциональные возможности компьютера ни в чём не ограничены. Он имеет встроенную акустику, дисководы, веб камеру, TV тюнер, карт ридер, WiFi и Bluetooth. Множество портов позволяет подключать разнообразные внешние устройства. Современная эргономика и дизайн определяют привлекательный внешний вид моноблока.

Последние модели выполняются с сенсорным экраном, что ещё более повышает его автономность и удобство работы. Но это же ограничивает их применение в том плане, что программное обеспечение для них ещё не так широко разработано. Тачскрин больших размеров требует определённых навыков работы и привыкания.

По сравнению с ноутбуками моноблоки имеют крупные размеры экрана и более качественную акустическую систему за счёт увеличенных размеров динамических головок. Это даёт им преимущество при просмотрах фильмов и телевизионных программ. Их хорошо применять в качестве мультимедиа центров. Возможность настенного крепления увеличивает варианты его применения.

Моноблок идеально подходит для офисов. Он занимает немного места на рабочем столе. Большой экран позволяет разместить на нём одновременно несколько документов. В то же время на столе могут размещаться и бумажные документы. Небольшой объём офисных приложений не создают проблем быстродействию и производительности ПК.

Большие функциональные возможности моноблока и компактность способствуют росту его популярности в семейном кругу. Его можно свободно перетаскивать из комнаты в комнату и располагать в любом удобном месте. Заменяет собой телевизор, музыкальный центр, видеомагнитофон. Простое управление одинаково доступно и детям и взрослым.

В виду отсутствия вентиляторов моноблок работает тихо, потребляет мало и меньше греется. В то же время обладает малой мощностью и производительностью по сравнению с обычными ПК. Они не подлежат апгрейду, так как плотная упаковка комплектующих элементов не оставляет никаких вариантов замены.



Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти