Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Стоит ли заправлять картридж струйного принтера самостоятельно?

Стоит ли заправлять картридж струйного принтера самостоятельно? Любая компания, занимающаяся ремонтом и обслуживанием оргтехники, осуществляет заправку картриджей струйных принтеров. Данная операция не слишком сложна, однако есть некоторые тонкости, не зная которых, можно испортить не только картридж, но и сам печатающий аппарат.

С каждым годом принтер становится все более востребованным и незаменимым. Приобретение данного устройства - вопрос сложный и ответственный, решать который рано или поздно приходится каждому из нас. Все большее количество россиян склоняется к покупке струйной техники. Причин на это несколько: огромный выбор, низкая цена, цветная печать, высокоскоростная работа и многое другое.

Хорошее качество отпечатков оставляет отличное впечатление, но очень быстро наступает разочарование. Случается это тогда, когда заканчиваются чернила. Нередко цена оригинальных картриджей почти не отличается от цены самого печатающего устройства. Если посчитать себестоимость печатного листа на струйном аппарате, то окажется, что она очень высока.

Однако данная проблема вполне решаема, надо лишь повторно заправить картридж для принтера тут. Это позволит уменьшить затраты во много раз. Несмотря на то, что производители заверяют пользователей, что только использование оригинальных расходников позволит оргтехнике работать долго и на высоком уровне, последние все равно прибегают к перезаправке.

Существуют несколько типов чернил для заправки струйных картриджей. Их химические составы различны - для каждого сменного узла создается своя краска. Однако в продаже есть и совместимые чернила, подходящие нескольким моделям печатающих устройств одновременно. Стоит отметить, что не бывает оригинальных чернил, т. к. данный вид расходных материалов выпускается компаниями, не имеющими к производству самой оргтехники никакого отношения.
Как и чем же именно можно заправить картридж для струйного принтера? Первый вариант - это приобрести баночку чернил и осуществить задуманное с помощью подручных материалов, что несколько неудобно, поскольку нужны определенные навыки. Второй способ - использовать для работы заправочный набор, в котором есть не только специальные приспособления, но и уровнем выше красящий состав.

Производителей таких комплектов множество. Помимо всяких полезных вещей, в каждом наборе есть инструкция, руководствуясь которой опустевшую емкость заполнить несложно. Однако перед началом действий, следует выяснить, можно ли ее использовать снова. Чернила для заправки струйных картриджей - жидкая субстанция, которая может высохнуть либо засорить собою некоторые детали картриджа. Необходимо помнить, что последний по истечении двухмесячного простоя, засыхает, независимо от того, была ли в нем принтерная краска или нет. Существует несколько методов восстановления картриджа, но даже после полной реанимации не всегда возможно получить первоначальное качество печати.

Заправка картриджей производится обычным способом если ранее использовался тот же самый вид чернил, который предлагается и сейчас. В противном случае опустевший сменный блок необходимо промыть. Промывка делается и тогда, когда картридж высох либо перезаполнялся много раз.

Безусловно, испачкавшись, немного понервничав, потратив некоторое время, можно залить чернила самостоятельно, однако опытные пользователи все же советуют доверять заправку любых принтеров специалистам.

Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти