Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Какой картридж для принтера купить?

Какой картридж для принтера купить?

В настоящее время можно легко найти картриджи для принтера hp, Canon, Panasonic и т.д. При этом, они представлены такими видами, как оригинальные, совместимые и восстановленные. И многие не знают, какой именно из них выбрать.

Желательно, конечно, покупать оригинальный картридж для принтера canon, Panasonic и любого другого. Он гарантирует оптимальный режим печати, и при этом отсутствует риск выхода из строя оргтехники. Кроме того, он улучшает качество распечатки, а это особенно важно, когда требуется изготовить фотографии на своем принтере.

Также стоит сказать, что оригинальные модели позволяют напечатать на 15% больше копий. Выпускаются такие картриджи непосредственно производителями оргтехники. Важным является и то, что при их использовании полностью сохраняется гарантия на технику.

Но следует отметить, что оригинальные модификации стоят очень дорого. И если вы желаете сэкономить, то тогда лучше совместимый картридж для принтера купить. Его цена в несколько раз меньше, чем на фирменный, при этом важно учитывать, что при его использовании качество печати немного хуже.

Однако разница совсем не заметна при распечатке обычных документов. А вот фотографии получаются не такими яркими, но если вы будете делать их редко, то не стоит тратиться на оригинальный картридж.

Что касается восстановительных печатающих элементов, то здесь ситуация следующая. Сначала надо отметить существенную экономию денежных средств – до 80%. Но при их использовании качество печати получается очень плохое, это видно даже на обычных черно-белых документах: буквы получаются нечеткими, по краям всегда идут черные полосы, а это недопустимо на важных бумагах.

Кроме того, существует высокий риск выхода из строя оргтехники. Потому что из восстановительного картриджа нередко просачиваются чернила, а это обычно приводит к необратимой поломке. В результате подобная экономия на покупке печатающего элемента является весьма сомнительной.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что следует приобретать либо оригинальные картриджи, либо совместимые. Конечно, желательно выбирать первые, тогда можно сделать качественные фотографии и сохранить право на бесплатное обслуживание оргтехники. Но если же гарантия кончилась, а печать изображений производится редко, то можно смело выбирать совместимые модификации, тогда экономия будет вполне оправданной.



Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти