Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Выбор принтера

Выбор принтера

Сегодня одним из самых крупных производителей печатной техники является компания Hewlett-Packard (HP). Кто-то может предпочитать марки других принтеров, однако, все упираются в конкретные продукты. Но зная о широком разнообразии моделей, как сделать правильный выбор? Купить принтер HP не составит труда – не разочароваться в собственном выборе будет немного сложнее. Попробуем разобраться, чем могут отличаться одни принтеры от других, и, быть может, именно это поможет сделать вам правильный выбор.

Особенности лазерных принтеров

Безусловно, компания HP имеет свои отличительные, не похожие на других производителей, особенности. Но как ни странно, выбор заключается в общих для всех производителей особенностях. Скажем, основной особенностью лазерных устройств является использование специальной термопленки или некоего керамического элемента, которые нагреваются перед началом печати. Именно это способствует тому, что при печати тонер (а именно так называется используемая для печати в лазерных принтерах субстанция) закрепляется на бумаге, отпечатывая нужные нам изображения или тексты под действием высоких температур.

Главной отличительной особенностью термопленки от керамического принципа работы является то, что пленка значительно быстрее нагревается, хотя и более чувствительна. Из-за высокой чувствительности вероятность того, что принтер выйдет из строя или просто перестанет печатать значительно выше. Но это лишь в том случае, если во время печати вы будете использовать инородные предметы, такие как скрепки, листы со скобами и все, что связано с канцелярскими принадлежностями.

Как правило, производители принтеров HP используют в своей технике принцип термопленки, что существенно повышает скорость печати. Именно этот фактор очень часто является решающим при выборе подходящего принтера, ведь при больших объемах печати очень важно, насколько быстро будет готов необходимый документ.

Стоит отметить, что у техники HP наблюдается уменьшение размеров картриджей для лазерных принтеров. С одной стороны, это полезно сказывается на габаритах техники, уменьшая их. Но с другой, уменьшается и количество отпечатков.

Зная это, вы еще раз можете взвесить свой выбор. Если есть необходимость разовой печати, пусть и в очень больших размерах, возможно, есть смысл взять принтер в аренду. Безусловно, в этом случае аренда принтера будет хорошим вариантом.

В виде альтернативы, вы можете купить принтер бу, обращая внимание при этом в большей степени именно на картридж, ведь именно он в принтере является одновременно и расходным материалом и основной его частью.



Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти