Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Офисные мини-АТС – особенности и разновидности

Офисные мини-АТС – особенности и разновидности

Обеспечение качественной и надежной связи для предприятий любого уровня позволяют мини АТС. При помощи офисной телефонной станции максимально эффективно используются внешние городские линий, что позволяет сократить количество номеров и, тем самым, снизить расходы предприятия. Внутренняя связь может быть организована на самом высоком уровне, с использованием всех возможностей, которые дают современные АТС. Стоимость мини АТС относительно невысока, их программирование осуществляется без особых усилий, не требует специальных знаний. Благодаря этим преимуществам практически не одна организация не может обойтись без собственной офисной телефонной станции.

В зависимости от типа коммуникации офисные АТС поддерживают одновременное использование от 3 до 8 городских линий и от 8 до 24 линий внутри предприятия при аналоговой связи. АТС цифрового типа способны обслуживать 640 внешних и 960 внутренних телефонных линий. За счет модульной конструкции АТС Panasonic их возможности могут быть существенно расширены дополнительными платами.

Основные характеристики миниАТС

  • конфигурация по умолчанию (минимальная) – количество обслуживаемых городских и внутренних номеров без установки плат расширения;
  • возможная максимальная емкость, количество и типы слотов для плат расширения;
  • принцип работы – аналоговый или цифровой;
  • дополнительные функции.

По принципам своей работы мини АТС подразделяются на аналоговые, гибридные и цифровые. Наименьшая стоимость одного порта при аналоговом типе сигнала. Цифровые АТС осуществляют преобразование тоновых низкочастотных сигналов в цифровые высокочастотные импульсы, которые затем коммутируются друг с другом. Цифровые АТС допускают работу с потоковыми системами телефонии (PRI, BRI и другими). Гибридные мини АТС осуществляют работу по таким же принципам, как цифровые, но работают с некодированными сигналами тональной частоты. К таким АТС могут подключаться аналоговые и цифровые пользовательские и системные телефонные аппараты.

Использование мини АТС позволяет оптимально перенаправлять входящие звонки одному или нескольким пользователям, обеспечивать удобную, надежную и простую связь внутри предприятия и за его пределами. Благодаря платам расширения мини АТС могут выполнять функции автосекретаря, осуществлять селекторную и конференц-связь. Полезной функцией является голосовая почта. Современные станции интегрируются с многими другими системами, так подключение домофона к станции, дает возможность управлять им с телефонного аппарата. Настройки позволяют внести ограничения на звонки на определенные номера, например, отключить международную связь или вызовы мобильных операторов.

Программирование мини АТС может выполняться не только с системного телефона. Простое и удобное программное обеспечение позволяет настроить станцию очень быстро. Существует возможность удаленного программирования большинства станций. При приобретении АТС обычно учитывается потенциал предприятия, поэтому АТС должна допускать расширение. При этом стоимость основных блоков АТС не слишком отличается, а дополнительные платы приобретаются при необходимости.



Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти